国产欧美日韩不卡在线播放在线,av2014天堂网,四虎成人免费网站在线,日韩久久久精品首页,精品视频久久久,伊人第一页

找標牌網

如何計算UV平板打印機的打印成本

??2022-05-20 閱讀:232

做生產成本與利潤相信每一位朋友都會先要算得很清楚,購買uv平板打印機也是一樣的,uv平板打印的成本在購買機器之前一定要了解清楚,才不會在購買機器回去很被動。UV平板打印機既是賺錢工具,也是消耗品,其實uv平板打印機真正的成本是很低的,接下來我們來看一下,uv平板打印機哪些東西是消耗品呢?

uv平板打印機的主要成本如下圖表所示的幾項,其中主要成本就是耗材,因為耗材是長期的,不過話說回來,貨做得多時耗材才使用得多。所以耗材成本只要了解知道就好。

如何計算UV平板打印機的打印成本

那么UV平板打印機打印成本是多少呢?

1、墨水成本(每平方的墨水損耗是15毫升全幅面打印,一毫升墨水的價格是0.5元,也就是說每平方的墨水成本是約5元左右

涂層:瓷磚、玻璃、金屬三種材料打印之前必須要上涂層,涂層打印一個平方成本在0.3元光油:打印完之后如果要上光油的話打印一平方成本在0.5元(可選)備注:弱溶劑墨水:3元每平米,沒有白色墨水,得烤干;UV墨水:4-5塊錢每平米,加白色就再加5塊錢,即打即干。

2、UV燈(一般的燈的損耗大概是在每平方0.1元左右)

3、機器的噴頭損耗(一般的噴頭3年之內是沒有問題的,輕意不會壞掉平均下來每平方米的損耗為1—2元)

4、人工:每個地方工資水平不同,按深圳最低水平來算,2030元/月,11.5元/小時,機器速度是20平米/小時來計算,一平米人工成本在0.6元。

5、電費:同樣每個地方的收費標準不一樣,按一度電1元來算,機器速度同樣按20平米/小時來計算,機器按3kw的功率,1KW/h*3kw=3kw/h,即一小時3度電,費用3元小時,生產20平米,那么一平米是3/20=0.15元

合計:墨水成本+UV燈損耗+機器噴頭損耗+人工+電費=7~12+0.1+1~2+0.6+0.15=8.85~14.85元。而利潤方面,現在市場上單上純加工收費一般是在30~150元之間,以80元一平方為居多。如果是直接打印成本,那利潤就更可觀了。

備注:這價格僅此作為一個參考,根據不同地域、不同機型、不同工藝打印成本都有一定區別!

其實購買了uv平板打印機的客戶回去做生產,也非常的清楚成本與利潤是正比的,只要生產貨做得多的時候墨水耗材才用得多,如果你的貨每天做得非常多,所產生的附加值很高的話,其實這點很多客戶都是忽略掉了。如果想要uv打印成本更低的話,在購買機器時也有講究,理光噴頭的機器比其它噴頭的機器打印成本要低。

反對 0舉報 0 收藏 0

免責聲明:
本站部份內容系網友自發上傳與轉載,不代表本網贊同其觀點;
如涉及內容、版權等問題,請在30日內聯系,我們將在第一時間刪除內容!

主站蜘蛛池模板: 国产一区二区三区毛片 | 久久精品国产99国产 | 国产精品美女视频 | 狠狠色婷婷丁香六月 | 日本欧美午夜 | 国产成人久久精品激情91 | 韩日免费视频 | 亚洲精品午夜国产va久久 | 国产精品久久久久久久久久久不卡 | 中文字幕久久精品 | 全免费a级毛片免费看视频免 | 99香蕉国产精品偷在线观看 | 久久99精品久久只有精品 | 日本免费专区 | 久久精品国产久精国产 | 男人的天堂网页 | 理论片 国产台湾在线 | 欧美成人免费草草影院 | 天天想你免费视频观看 | 国产精品视频免费 | 国产精品亚洲综合天堂夜夜 | 日日摸夜夜添夜夜添日韩 | 欧美我不卡 | 久久天天躁狠狠躁夜夜爽蜜月 | 日韩欧美亚洲精品 | 欧美色p | 四虎影视永久在线观看 | 日本一区二区三区久久久久 | 精品久久久久久国产牛牛app | 天天射天天操天天色 | 青草青青视频 | 国产一级淫 | 亚洲天堂成人网 | 欧美精品自拍 | 男人天堂综合网 | 欧美图片自拍偷拍 | 日韩欧美亚洲每日更新网 | 97视频在线 | 色视频免费 | 99re99| 久久久综合中文字幕久久 |